Participaciones

Ponente: Antonio-León Aguado Díaz
Entidad: Universidad de Oviedo
Categoría: Ponencia en Mesa Redonda
Ponente: Maria del Pilar Agüera Boves
Entidad: Ayuntamiento de Oviedo
Categoría: Poster
Ponente: Alba Aza Hernández
Entidad: Personal Investigador en Formación
Categoría: Poster
Ponente: Marta Badia Corbella
Entidad: Universidad de Salamanca
Categoría: Ponencia en Mesa Redonda
Ponente: José Carlos Baura Ortega
Entidad: Unión Democrática de Pensionistas y Jubilados de España (UDP)
Categoría: Ponencia en Mesa Redonda
Ponente: Gonzalo Berzosa Zaballos
Entidad: Escuela Familia y Discapacidad
Categoría: Ponencia en Mesa Redonda
Ponente: Ana Belen Calvo Vera
Entidad: Complejo Asistencial Universitario de Salamanca
Categoría: Poster
Ponente: Benedicto Caminero Pérez
Entidad: Servicios Sociales de la Junta de Castilla y León
Categoría: Ponencia en Mesa Redonda
Ponente: Ana Carratalá Marco
Entidad: Fundación San Francisco de Borja
Categoría: Ponencia en Mesa Redonda
Ponente: Demetrio Casado Pérez
Entidad: SIPOSO
Categoría: Ponencia en Mesa Redonda
Ponente: Saioa Cotrino
Entidad: Centro Asistencial San Camilo
Categoría: Poster
Ponente: Manuela Crespo Cuadrado
Entidad: INICO, Universidad de Salamanca
Categoría: Poster
Ponente: Josep de Martí Vallés
Entidad: Inforesidencias.com
Categoría: Ponencia en Mesa Redonda
Ponente: Pura Díaz Veiga
Entidad: Matia Instituto
Categoría: Ponencia en Mesa Redonda
Ponente: María Fernández Sánchez
Entidad: INICO, Universidad de Salamanca
Categoría: Poster
Ponente: Carlos Alberto Garavelli
Entidad: Obra del Padre Mario
Categoría: Ponencia en Mesa Redonda
Ponente: Laura García Domínguez
Entidad: INICO, Universidad de Salamanca
Categoría: Poster
Ponente: Mireya Gómez Aparicio
Entidad: Fundación Gil Gayarre
Categoría: Ponencia en Mesa Redonda
Ponente: Javier Gómez García
Entidad: APNABI-Autismo Bizkaia
Categoría: Poster
Ponente: Juan Antonio González Aguilar
Entidad: APROSUB
Categoría: Poster
Ponente: María Yolanda González Alonso
Entidad: Universidad de Burgos
Categoría: Poster
Ponente: Berta González Antón
Entidad: Plena inclusión España
Categoría: Ponencia en Mesa Redonda
Ponente: Agustin Huete García
Entidad: INICO. Universidad de Salamanca
Categoría: Ponencia en Mesa Redonda
Ponente: Cristina Jenaro Río
Entidad: INICO, Universidad de Salamanca
Categoría: Ponencia en Mesa Redonda
Ponente: Jesús Flórez Beledo
Entidad: Doctor en Medicina y en Farmacología, Catedrático. Presidente Fundación Iberoamericana Down21
Categoría: Conferencia
Ponente: Estíbaliz Jiménez Arberas
Entidad: Terapeuta Ocupacional
Categoría: Poster
Ponente: Antonio Jiménez Lara
Entidad: Intersocial
Categoría: Ponencia en Mesa Redonda
Ponente: Estíbaliz López Vélez
Entidad: APDEMA, asociación pro personas con discapacidad intelectual de Álava
Categoría: Poster
Ponente: Begoña Merino Rodríguez
Entidad: Reshogar AFANIAS Torrelaguna
Categoría: Poster
Ponente: Miguel Ángel Verdugo Alonso
Entidad: INICO (Universidad de Salamanca)
Categoría: Conferencia
Ponente: Daniel Montero Martín
Entidad: AFANIAS
Categoría: Poster
Ponente: Elena Palomino Plaza
Entidad: Universidad Autónoma de Madrid
Categoría: Poster
Ponente: Patricia Navas Macho
Entidad: INICO (Universidad de Salamanca)
Categoría: Conferencia
Ponente: Mª del Pilar Porras Navalón
Entidad: INICO, Universidad de Salamanca
Categoría: Poster
Ponente: Sofía Reyes Rosón
Entidad: Plena Inclusión
Categoría: Ponencia en Mesa Redonda
Ponente: Pilar Rodríguez Rodríguez
Entidad: Presidenta Fundación Pilares
Categoría: Ponencia en Mesa Redonda
Ponente: María Julia Sánchez Silva
Entidad: Fundación Juan XXIII Roncalli
Categoría: Poster
Ponente: Mónica Santamaría Domínguez
Entidad: Universidad Pontificia de Salamanca
Categoría: Poster
Ponente: Ruth Vidriales
Entidad: Autismo España
Categoría: Ponencia en Mesa Redonda